Просмотры материалов : 12085790
Сейчас 1018 гостей онлайн

 

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

 

 

 

Праздник ловкости и воли Печать
22.02.2017 11:44

   Всем известно, что в Санкт-Петербургском кадетском военном корпусе большое значение уделяют физической культуре и спорту.

Вот и на 1 учебном курсе ежедневно ведётся работа по отработке и совершенствованию навыков выполнения основных упражнений, а также на сплачивание коллектива. Своеобразным итогом этой работы явился День здоровья, который прошёл 18 февраля.

Этой встрече все мы рады,
Собрались не для награды.
Нам встречаться чаще нужно,
Чтобы все мы жили дружно!

 

 

Соревнования на первенство роты и в индивидуальном зачёте проходили в спортивном зале кадетского военного корпуса по нескольким видам: силовые упражнения (подтягивание на перекладине, отжимание от пола, пресс), «баскетбол», эстафета, перетягивание каната, мини-футбол. В роли главного судьи соревнований был старший воспитатель Артемьев В.В. Воспитатели Проскуряков С.А., Плечко В.В., Поляков В.И., младший воспитатель Журавлёва М.И. выступили в роли судей на площадках, а провела это мероприятие педагог-организатор Деменкова Н.В.
Все воспитанники приняли участие в соревнованиях, и каждый старался показать наилучший результат, чтобы не подвести команду.

И вот подводим мы итоги,
Какие б ни были они.
Со спортом будем мы дружить,
И нашей дружбой дорожить.
И станем сильными тогда.
Здоровыми, умелыми,
И ловкими, и смелыми.

 

 

 

Места распределились следующим образом:

  • В эстафете:

1 место - 5Б - воспитатели Киселевич А.А., Дубинина Н.Г.

  • В перетягивании каната:

1 место - 5Б - воспитатели Киселевич А.А., Дубинина Н.Г.

  • В соревновании по мини-футболу:

1 место – 5В - воспитатели Чистяков Д.А., Плечко В.В.

  • По итогам всех испытаний:

1место - 5А - воспитатели Каргин Г.Л., Проскуряков С.А.
2 место - 5Б - воспитатели Киселевич А.А., Дубинина Н.Г.
3 место - 5Г - воспитатель Марчук П.Н.

 

 

 

В личном первенстве:

  • Подтягивание на перекладине:

1 место - Медведев Владимир - 5 Г – 18 раз;
2 место - Гришин Артём -5А -13 раз;
3 место - Климов Данил - 5 Г и Елистратов Иван - 5Б -12 раз;

  • Отжимание от пола:

1 место - Едалин Владислав - 5В -100раз;
2 место - Данилин Даниэль - 5В - 92 раза;
3 место - Пак Артур - 5А – 90 раз

  • Упражнение на пресс:

1 место - Пак Артур- 5А
2 место - Гришин Артём- 5А
3 место - Давыдов Максим - 5А

Все ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения, а победители – сладкие призы.